ВСОКО Online-приёмная Доступная среда Оплата питания и система доступа Анкета для опроса получателей образовательных услуг
Городской лагерь дневного пребывания ФГИС "Моя школа" и "Сферум"/"ВК Мессенджер" Дополнительное образование Запись на секции дополнительного образования Вакансии

Добро пожаловать!


на официальный сайт ГБОУ средней школы № 298 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

 

 

Приём в 1 классы

 

Горячие линии

246-20-60

Горячая линия школы

8 (931) 326-68-07

Управление социального питания Санкт-Петербурга

8 (800) 200-34-11

Горячая линия "Школьный завтрак"

8 (931) 326-37-41

Горячая линия по питанию Комитета по образованию

Приём в школу

О записи в 1-е классы с 1 апреля 2024 года




О действиях родителей при получении от всех школ отказа в предоставлении места (по результатам 1-го этапа)

Уважаемые родители! Информируем Вас о том, что Вашему ребенку обязательно будет предоставлено место в одной из школ Фрунзенского района. Подробная информация о действиях родителей в случае получения отказа от всех школ размещена на странице отдела образования администрации Фрунзенского района.


График приема заявлений и прилагаемых к ним копий документов

Заявление о приеме на обучение и копии документов для приема подаются одним из следующих способов:

  • в электронной форме посредством Портала;
  • в структурном подразделении МФЦ;
  • лично в образовательную организацию (10.04.2024, 24.04.2024, 15.05.2024 с 15:00 до 16:00);
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

Перечень предоставляемых документов:

  • паспорт родителя(законного представителя)
  • свидетельство о рождении ребенка
  • документ о регистрации ребенка (форма №8 или форма №9, или форма №3)  
  • СНИЛС ребенка
Телефон горячей линии: 8(812)246-20-60 (школьный); 8(812)417-36-56; 8(812)269-18-16 (районный)

Шаблон заявления в 1 класс


 Количество вакантных мест в 1 класс 2024-2025 у.г. - 75


 

С 1 апреля по 30 июня заявления будут приниматься от региональных и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории. Заявления от горожан, не проживающих на закрепленной территории, будут приниматься с 6 июля по 5 сентября.

Как и прежде, заявления можно подать на портале Госуслуг или в МФЦ. При этом совсем не обязательно именно 1 апреля. Все заявления накапливаются в единой электронной базе без присвоения им каких-либо порядковых номеров. Только по истечению 30 рабочих дней школы приступают к их обработке и рассылке приглашений родителям. При выборе традиционного очного способа подачи заявления, сделать это можно в любом структурном подразделении МФЦ вне зависимости от района проживания и в любое удобное время. График работы всех МФЦ доступен на сайте gu.spb.ru.

Заявления, поданные через портал Госуслуг и через МФЦ, имеют равную юридическую силу. Никаких преимуществ тот или иной способ подачи документов заявителю не дает. Именно поэтому в последние годы почти половина родителей отдает предпочтение именно дистанционному способу записи детей в первый класс – ведь это можно сделать буквально за несколько минут, не выходя из дома. Обращаем внимание, что независимо от того, были ли прикреплены электронные образы документов при подаче заявления через портал или МФЦ, оригиналы все равно предоставляются родителями лично в образовательное учреждение.

Если дети являются воспитанниками структурного подразделения «Отделение дошкольного образования», заявление в первый класс данной школы подавать не требуется. А вот посещение детьми занятий по подготовке к школе не является основанием для преимущественного приема в образовательное учреждение.


 

Уважаемые родители!

Информация о новом порядке приема детей в общеобразовательные учреждения также размещена на сайте Комитета по образованию в текстовом и графическом форматах.

Актуальная информация о порядке зачисления детей в будущие первые классы школ Фрунзенского района на странице отдела образования администрации Фрунзенского района на портале Администрации Санкт-Петербурга (в т. ч. информация о закреплении микрорайонов за школами для первичного учета детей).

 

Подробная информация о зачислении в 1 класс (Госуслуги Санкт-Петербурга)

О работе конфликтной комиссии администрации Фрунзенского района


Список принадлежностей для будущих первоклассников


Приказ Министерства Просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"


Распоряжение администрации Фрунзенского района Санкт‑Петербурга от 30.01.2024 года № 66-р "О закреплении за государственными общеобразовательными учреждениями Фрунзенского района Санкт‑Петербурга микрорайонов для проведения первичного учета детей"


Адреса, закреплённые за ГБОУ средней школой № 298:

  • Альпийский переулок, дома №№ 14, 15 (корпуса 1 и 2), 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23 (корпуса 1 и 2);
  • Будапештская улица, дома №№ 40 (к. 1), 43 (корпуса 1, 2 и 3), 45, 51, 55, 61, 63 (к. 1);
  • улица Димитрова, дома №№ 14 (к. 2), 16 (корпуса 1, 2 и 3);
  • проспект Славы, дома №№ 11, 13, 19 (к. 1), 21.

Нормативные документы по организации предоставления услуги по зачислению в первые классы образовательных учреждений Санкт-Петербурга следующего учебного года:

 

Перечень заболеваний

ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний, дающих право отдельным категориям детей на получение меры социальной поддержки по воспитанию и обучению на дому

Подробнее...

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?



Школа 298 ONLINE

Минпросвещения России

Комитет по образованию

Петербургское образование

ИМЦ Фрунзенского района

Портал "Госуслуги"

Наш Санкт-Петербург

Безопасный Санкт-Петербург

 

 

Создание сайта:

Для детей старше 6 лет